Mannschaften

  | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 |

Nennungen 2018/19

Damen

MGC Herzogenburg - Nennung am 10.07.2018

BGSC Klaus - Nennung am 02.08.2018

MGC Bad Vöslau - Nennung am 11.8.2018

ASKÖ 3D MSC Linz/Lissfeld - Nennung am 12.8.2018

Post SV Wien - Nennung am 26.8.2018

ÖBGV Jugend - Nennung am 30.8.2018


Herren

SpG Badener AC/MGC Herzogenburg - Nennung am 10.07.2018

MGC ASKÖ Bischofshofen - Nennung am 16.07.2018

PSV Steyr - Nennung am 24.7.2017

SpG Vösendorf/Unterland - Nennung am 16.8.2018

WAT21 - Nennung am 20.8.2018

BGC Wien - Nennung am 21.8.2018

ÖBGV Jugend - Nennung am 30.8.2018


Übersicht Leihspieler/innen 2018/19

 

Damen:

 

        Verein                                       Spielerin                                    Stammverein

MGC Herzogenburg                    HESCHL Regine                   Badener AC ZV Minigolf

 

BGSC Klaus                                EMICH Stefanie                             UBGC Bludenz

 

MGC Bad Vöslau                         SCHUH Carina                           1. MGC Vösendorf

                                                     UTZIG Bianca                          SV OMV Gänserndorf

 

Post SV Wien                         KAMMERER Elisabeth                       Union Rot Gold

                                                      SZEILER Ingrid                                BGC Wien

 

 

 

 

Herren:

 

        Verein                                        Spieler

MGC ASKÖ Bischofshofen          SPIES Fabian (U23)                     UBGC Bludenz

                                               SCHUSTER Reinhard                     1. SMGSC Werfen

                                              GAISBACHER Christian                   1. SMGSC Werfen

 

PSV Steyr                                   GAIDA Bernd                               ASKÖ MSC Steyr

 

BGC Wien                              MAYRHUBER Oliver (U23)        3D ASKÖ MSC Linz/Lissfeld

                                                 LEHNER Daniel (U23)                       Post SV Wien

 

WAT 21                                  WEIBOLD Julian (U23)                    ASKÖ MSC Braunau

                                              KREUTNER Benjamin (U23)               BGC Raika Telfs

Nennungen 2017/18

Damen

ASKÖ 3D MSC Linz Lissfeld           10.7.17

MGC ASKÖ Herzogenburg               8.8.17

ÖBGV Jugendteam                         12.8.17

MGC ASKÖ Bad Vöslau                  16.8.17

Post SV                                           16.8.17

BGSC Klaus                                    25.8.17

SpG BGSC Leobersdorf / MGC BLAU-WEISS 25.8.17

 

 

Herren

ASKÖ MSC Steyr                                  12.6.17

ASKÖ MGC Bischofshofen                   20.7.17  

SpG MSV Unterland / MGC Vösendorf   8.8.17

SpG MGC ASKÖ Herzogenburg / BAC   8.8.17

ÖBGV Jugendteam                               12.8.17   

WAT21                                                  22.8.17   

BGC Wien                                             24.8.17    

SpG BGSC Leobersdorf / MGC BLAU-WEISS 25.8.17              

Übersicht Leihspieler 2017/18

Übersicht der gemeldeten Leihspieler/innen für 2018 Stand: 26.08.2017


Mannschaft-Damen                                                                    Stammverein
ASKÖ 3D MSC Linz Lissfeld             Gobetz Alina (U23)            VOITS
                                                         Helm Jennifer (U23)           PSV
                                                         Zitz Lisa Marie (U23)          UAE
MGC Bad Vöslau                              Schuh Carina                     VOES
                                                         Utzig Bianca                       GAENS
MGC Herzogenburg                          Heschl Regine                    BAC
BGSC Klaus                                      Emich Stefanie                   BLUD
                                                         Rudigier Laura (U23)          SCHRU
Post SV                                             Kammerer Elisabeth           URG
                                                         Szeiler Ingrid                       WIEN


Mannschaft-Herren                                                                     Stammverein
ASKÖ MGC Bischofshofen                Gaisbacher Christian          WERF
                                                          Schuster Reinhard             WERF
                                                          Spies Fabian (U23)            BLUD
ASKÖ MSC Steyr                               Dangl Mario                       PSV
                                                          Exl Christoph                      PSV
                                                          Exl Harald                           PSV
Wr. ASVÖ-Team 21                            Kreutner Benjamin (U23)   TELFS
                                                          Weibold Julian (U23)          BRAUN
BGC Wien                                         Lehner Daniel (U23)           POST
                                                          Lochmahr Stefan (U23)      POST *)
                                                          Mayrhuber Oliver (U23)      3DMSC *)
                                                          Wanic Konrad (U23)            UAE

 

*) Noch nicht einsetzbar, da Formular oder Unterschriften noch ausständig.

Teams 2016/17

 

Damen:

 

MGC ASKÖ Herzogenburg                               

ASKÖ MGC Bad Vöslau                                   

ASKÖ 3D MSC Linz Lissfeld                           

BGSC Klaus                                                       

Post SV Wien                                                    

Spielgemeinschaft Blau Weiß / Leobersdorf  

 

Herren:

 

ASKÖ MGC Bischofshofen                                 

ASKÖ MSC STEYR                                               

Wiener ASVÖ Team 21                                         
Spielgemeinschaft Unterland / Vösendorf       

BGC Wien                                                             

Spielgemeinschaft Herzogenburg / BAC           

Spielgemeinschaft Blau Weiß / Leobersdorf  

 

 

Übersicht Leihspieler 2016/17

NAME VEREIN LSPfür LspU23 KAT
Helm Jennifer PSV    3DMSC X DA
Krinninger Anna-Maria DIAVO  3DMSC X WJ
Zitz Lisa Marie UAE    3DMSC X WJ
Utzig Bianca GAENS  BADV   DA
Schuh Carina VOES BADV   DA
Heschl Regine BAC    HERZO   W1
Emich Stefanie BLUD   KLAUS X DA
Moschen Katharina SCHRU  KLAUS X WJ
Rudigier Laura SCHRU  KLAUS X WK
Stoiber Lisa DIAVO  KLAUS X WJ
         
Kammerer Elisabeth URG    POST   W1
Szeiler Ingrid WIEN   POST   W1
Gaisbacher Christian WERF   BIHO   HE
         
Schuster Reinhard WERF   BIHO   M1
Spies Fabian BLUD   BIHO X MJ
Dangl Mario DIAVO  STEYR   HE
Exl Harald PSV    STEYR   M1
Weibold Julian BRAUN WAT X HE
Kreutner Benjamin TELFS WAT X HE
Mayrhuber Oliver 3DMSC WIEN X HE
Lehner Daniel POST WIEN X HE